Training & Zeiten

Erste Herren 
Spielklasse: Landesliga Süd
Trainer: Vassili Adamoudis

Trainingszeiten:
Montags von 20.30 Uhr bis 22 Uhr, Alte Sportparkhalle
Donnerstags von 20.30 Uhr bis 22 Uhr, Neue Sportparkhalle

Zweite Herren
Spielklasse: Kreisliga A West Frankfurt
Trainer: Steffen Boberg

Trainingszeiten:
Montags von 20.30 Uhr bis 22 Uhr, Neue Sportparkhalle
Mittwochs von 20.30 Uhr bis 22 Uhr, Geschwister-Scholl-Halle

Damen
Spielklasse: Landesliga Süd
Trainer: Tarik Vahle | tarik.vahle@googlemail.com

Trainingszeiten:
Montags von 19 Uhr bis 20.30 Uhr, Alte Sportparkhalle
Mittwochs von 19.30 bis 21 Uhr, Geschwister-Scholl-Halle

U18m
Spielklasse: Bezirksliga Frankfurt
Trainer:  Andreas Nagy | nagy1308@gmail.com

Trainingszeiten:
Montags von 17.30 Uhr bis 19.00 Uhr, Alte Sportparkhalle
Mittwochs von 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr, Geschwister-Scholl-Halle

U16m
Spielklasse: Bezirksliga Frankfurt
Trainer: Andreas Nagy | nagy1308@gmail.com

Trainingszeiten:
Montags von 17.30 Uhr bis 19.00 Uhr, Alte Sportparkhalle
Mittwochs von 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr, Geschwister-Scholl-Halle

U16m II
Spielklasse: Kreisliga Frankfurt
Trainer: Carla und Pauline Wohlleben | carla.wohlleben@arcor.de

Trainingszeiten:
Dienstags von 17:00 Uhr bis 18:30 Uhr, Neue Sportparkhalle
Mittwochs von 17:00 Uhr bis 18:30 Uhr, Geschwister-Scholl-Halle

U16w
Spielklasse: Landesliga Hessen
Trainer: Vanessa Lutz, Claudia Püllen | vakilu77@gmail.com

Trainingszeiten:
Mittwochs von 17.30 Uhr bis 19.00 Uhr, Alte Sportparkhalle
Freitags von 16.30 Uhr bis 18 Uhr, Geschwister-Scholl-Halle

U14m
Spielklasse: Bezirksliga Frankfurt
Trainer: Celine Jünger | celine.juenger@juenger.de

Trainingszeiten:
Mittwochs von 17.00 bis 18.30 Uhr, Geschwister-Scholl-Halle
Freitags von 17.00 Uhr bis 18.30 Uhr, Geschwister-Scholl-Halle

U14m II
Spielklasse: Kreisliga Frankfurt
Trainer: Jafet Tedros

Trainingszeiten:
Mittwochs von 17.00 bis 18.30 Uhr, Geschwister-Scholl-Halle
Freitags von 17.00 Uhr bis 18.30 Uhr, Geschwister-Scholl-Halle

Hier wird Basketball gespielt!